КОХ РГПУ имени А.И.Герцена Зининские чтения 2014

Предстоящие конференции, симпозиумы, семинары...

Смотри здесь

Актуальные новости

02 декабря 2021
Кафедра органической химии с прискорбием сообщает, что 02 декабря 2021 года после болезни скончалась доцент кафедры химии Военно-медицинской академии
Лидия Викторовна Лапшина
В стенах нашего университета она прошла трудовой путь от студенческой скамьи до доцента.
Светлая память о Лидии Викторовне Лапшиной останется в наших сердцах.

10 ноября 2021
На заседании Диссертационного совета Д212.230.02 при Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (Техническом университете) состоялась защита кандидатской диссертации Городничевой Натальи Валерьевны (научный руководитель С.В. Макаренко).
Сердечно поздравляем с успешной защитой соискателя, научного руководителя, а также всех сотрудников кафедры органической химии и проблемной лаборатории нитросоединений.

22 января 2020
На заседании Диссертационного совета Д212.230.02 при Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (Техническом университете) состоялась защита кандидатской диссертации Пелипко Василия Васильевича (научный руководитель С.В. Макаренко).

16 мая 2019
Кафедра органической химии с прискорбием сообщает, что 16 мая 2019 года скончалась профессор кафедры органической химии
Майя Михайловна Зобачева
В стенах нашего университета она прошла большой трудовой путь, являясь профессором кафедры органической химии.
Посвятив многи годы преподаванию органической химии, всегда оставалась человеком беззаветно преданным делу и людям.
Светлая память о Майе Михайловне Зобачевой останется в наших сердцах.

30 мая 2018
На заседании Диссертационного совета Д212.230.02 при Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (Техническом университете) состоялась защита кандидатской диссертации Серебрянниковой Анны Валерьевны (научный руководитель И.Е. Ефремова).

13 апреля 2017
Кафедра органической химии с прискорбием сообщает, что 13 апреля 2017 года после болезни скончалась заведующая кафедрой органической химии
Валентина Михайловна Берестовицкая
В стенах нашего университета она прошла большой трудовой путь от студенческой скамьи до заведующей кафедрой органической химии.
Много лет Валентина Михайловна плодотворно руководила кафедрой органической химии и при этом всегда оставалась человеком беззаветно преданным делу и людям.
Светлая память о Валентине Михайловне Берестовицкой останется в наших сердцах.

7 декабря 2016
На заседании Диссертационного совета Д212.230.02 при Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (Техническом университете) состоялась защита кандидатской диссертации Озеровой Ольги Юрьевны (научный руководитель В.М. Берестовицкая).
Сердечно поздравляем с успешной защитой соискателя, научного руководителя, непосредственных руководителей Т.П. Ефимову и Т.А. Новикову, а также всех сотрудников кафедры органической химии и проблемной лаборатории нитросоединений.

24 ноября 2016
Кафедра органической химии с прискорбием сообщает, что 24 ноября 2016 года скоропостижно скончалась доцент кафедры и председатель первичной профсоюзной организаии РГПУ им. А. И. Герцена Римма Ивановна Бодина.
В кафедрой органической химии, проблемной лабораторией нитросоединений и университетом была связана вся жизнь Риммы Ивановны.
Являясь председателем первичной профсоюзной организаии РГПУ им. А. И. Герцена, она отстаивала интересы, в том числе и родного коллектива перед руководством университета, всегда оставаясь человеком беззаветно преданным делу и людям.
Светлая память о Римме Ивановне Бодиной останется в наших сердцах.

29 августа 2016
Кафедра органической химии с прискорбием сообщает, что 29 августа 2016 года скоропостижно скончался доцент кафедры
Евгений Валентинович Трухин
В стенах нашего университета он прошел большой трудовой путь от студенческой скамьи до заведующего проблемной лаборатории нитросоединений и доцента.
Сочетая сложные обязанности по организации научно-исследовательской работы кафедры с творческой преподавательской деятельностью, Евгений Валентинович всегда оставался человеком беззаветно преданным делу и людям.
Светлая память о Евгении Валентиновиче Трухине останется в наших сердцах.

27 июня - 01 июля 2016
В Санкт-Петербурге (п. Репино) проходил кластер конференций «Оргхим-2016». Коллектив кафедры и проблемной лаборатории в составе Берестовицкой Валентины Михайловны, Ефремовой Ирины Евгеньевны, Макаренко Сергея Валентиновича, Васильевой Ольги Сергеевны, Остроглядова Евгения Сергеевича, Байчурина Руслана Измаиловича, Абоскаловой Наталии Ивановны, Анисимовой Надежды Александровны, Трухина Евгения Валентиновича, Ефимовой Татьяны Петровны, Новиковой Тамары Александровны, Озеровой Ольги Юрьевны, Серебрянниковой Анны Валерьевны, Пелипко Василия Васильевича, Городничевой Натальи Валерьевны принял активное участие в работе конференций, входивших в состав кластера.

09 февраля 2016
Коллективу авторов в составе Берестовицкой Валентины Михайловны, Ефремовой Ирины Евгеньевны, Макаренко Сергея Валентиновича, Васильевой Ольги Сергеевны, Остроглядова Евгения Сергеевича, Байчурина Руслана Измаиловича, Абоскаловой Наталии Ивановны, Анисимовой Надежды Александровны, Трухина Евгения Валентиновича, Ефимовой Татьяны Петровны присуждена Премия Международной академической издательской компании “Наука/ Интерпериодика” за лучшие публикации 2014 года (цикл статей «Функционализированные нитроалкены: особенности строения и синтетический потенциал») в издаваемых при ее участии журналах и книжных изданиях.

Список Зининских чтецов, начиная с 1992 года

Смотри здесь